Moustache Game 8

Vous devriez voir votre tête… ou plutôt le sourire sur votre visage après cette descente que vous venez de terminer vitesse grand-V !!

6 305,00

Effacer
EAN : NC Catégories : , ,

Spécifications

Modèle : Moustache GAME 8
Gamme Principale : VTTAE

Cadre : Aluminium 6061 T4-T6, 160mm de débattement, intégration exclusive pour batterie Bosch PowerTube (horizontale), 12x148mm, Boost et réglage de géométrie « Flip-Chip », protection du moteur avec évents de ventilation et guide chaine.
Couleur : Framboise
Fourche : FOX, Float 36, Factory FIT Grip-2, HSC/LSC/HSR/LSR, 160mm de débattement, 15x110mm Boost, Offset 44mm
Amortisseur : Moustache, Magic Grip Control 160, amortisseur à air spécifique avec 2 positions, contrôle dynamique du rebond, fixation Trunion, 205x65mm
Moyeux :

  • Avant = Moustache, 28 trous, 15x110mm, axe traversant.
  • Arrière = Moustache, 28 trous, Micro Spline, 12x148mm, axe traversant.,jantes : Moustache, Aluminium, double paroi, 28 trous, 29″, 33mm de largeur, compatibles Tubeless

Pneus : Avant = Maxxis Assegai 29×2.50, tringles souples, compatible Tubeless
Arrière = Maxxis Assegai 29×2.50, tringles souples, compatible Tubeless

 

Manettes : Shimano, SLX, SL-M7100-R, 12 vitesses Rapidfire Plus
Dérailleur arrière : Shimano, XT, RD-M8100-SGS, 12 vitesses
Cassette : Shimano, SLX, CS-M7100-12, 10-51
Chaine : KMC, X-12, 12-vitesses
Pédalier : e*thirteen, e*spec Plus, 165mm
Pédales : Moustache à plateforme, Aluminium avec réflécteurs

Moteur : Bosch Performance CX 75Nm
Batterie : Bosch, PowerTube 625Wh
Display : Bosch Purion déporté – 5 modes (Eco, Tour, eMTB, Turbo, Off) – « Walk assist »

Frein : Freins à disque hydrauliques Shimano XT M8120
Poignée : SB3, Race One Lock
Selle : Moustache, ergonomique
Tige de selle : Moustache, télescopique avec commande au guidon, 31.6mm
Taille S = 325mm avec 100mm de débattement
Taille M = 365mm avec 120mm de débattement
Taille L = 425mm avec 150mm de débattement
Taille XL = 425mm avec 170mm de débattement

 

Guide des tailles

 SMLXL
Taille (mm) – ST380420460500
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,56 – 1,721,69 – 1,851,82 – 1,981,95 – 2,11
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT570600625650
Bases (mm) – RC460460460460
Douilles de direction (mm) – HT100110130140
Empattement (mm) – WB1177120912361264
Longueur de fourche (mm)567567567567
Hauteur boitier (mm) – BB356356356356
Angle de selle (°) – SA74,274,274,274,2
Angle de direction (°) – HA65,765,765,765,7
Reach (mm)400427448470
Stack (mm)611621635648
Géométrie Moustache Samedi 27 Game 2020

Nos marques

Restons en contact

Envie d’être informé des dernières nouveautés et des bons plan ?
Rien de plus simple il suffit juste de vous inscrire à notre newsletter

Sendinblue Newsletter