Moustache Samedi 28.2

Notre Samedi 28.2 sera votre compagnon idéal dans vos trajets quotidiens en ville et sera aussi toujours partant pour une virée à la campagne si l’occasion se présente !

2 609,00

Effacer
EAN : NC Catégories : , ,

Spécifications

Modèle : MoustacheSAMEDI 28.2
Gamme Principale : VAE tous chemins

Cadre : Samedi 28, Aluminium 6061, tubes hydroformés à épaisseur variable à passage de gaines intégré
Couleur : BLEU NUIT

Fourche : Suntour, NEX-E25 ressort 63mm de débattement
Roues : Moustache exclusives, 27,5″, aluminium à double paroi Tubeless
Pneus : Schwalbe, Big Apple, 700x50C

Manettes : Shimano, Altus, Rapidfire Plus pour cintre plat
Dérailleur arrière : Shimano, Altus, RD-M2000-SGS, 9 vitesses
Cassette : Shimano, CS-HG201-9, 11-36
Chaine : KMC, X9, 9 vitesses
Pédalier : Moustache, Aluminium, 170mm
Pédales : Aluminium à plateforme avec réflécteurs

Moteur : Bosch Activ  Plus 50Nm
Batterie : Bosch, PowerTube 400Wh
Display : Bosch Purion

Frein : Freins à disque hydrauliques Shimano MT200
Eclairage AV : AXA Blueline, 30 lux, alimentée par la batterie principale
Eclairage ARR : Spanninga Presto2Guard, alimentée par la batterie principale

Poignée : Ergonomiques, double densité
Selle : Selle Royal, Wave Ergonomic
Tige de selle : Moustache, suspendue, 40mm de débattement, Aluminium 31.6mm, 350mm
Porte bagage : Moustache, Aluminium, fixation basse QL3, compatible avec les sacs et accessoires MIK

 

Guide des tailles

cadre open :

 SML
Taille (mm) – ST390450510
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,49 – 1,611,59 – 1,761,74 – 1,90
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT555580605
Bases (mm) – RC475475475
Douilles de direction (mm) – HT170170170
Empattement (mm) – WB110111421124
Longueur de fourche (mm)477477477
Hauteur boitier (mm) – BB305305305
Angle de selle (°) – SA71,571,571,5
Angle de direction (°) – HA67,768,568,5
Reach (mm)342366390
Stack (mm)640773780
Géométrie Moustache Samedi 28 open 2020

cadre fermé :

 SMLXL
Taille (mm) – ST410470530580
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,55 – 1,701,68 – 1,831,80 – 1,951,90 – 2,05
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT560585610635
Bases (mm) – RC475475475475
Douilles de direction (mm) – HT170170170190
Empattement (mm) – WB1106112111471173
Longueur de fourche (mm)477477477477
Hauteur boitier (mm) – BB298305305305
Angle de selle (°) – SA71,571,571,571,5
Angle de direction (°) – HA67,768,568,568,5
Reach (mm)347371396415
Stack (mm)640644644664

 

Géométrie Moustache Samedi 28 2020

Autres informations

Informations complémentaires

Marque

Gamme

Couleur

Taille des roues

Moteur

Batterie

Magasin vendant le produit

Nos marques

Restons en contact

Envie d’être informé des dernières nouveautés et des bons plan ?
Rien de plus simple il suffit juste de vous inscrire à notre newsletter

Sendinblue Newsletter