Moustache Samedi 28.2

Notre Samedi 28.2 sera votre compagnon idéal dans vos trajets quotidiens en ville et sera aussi toujours partant pour une virée à la campagne si l’occasion se présente !

2705,002905,00

Effacer
EAN : NC Catégories : , , Étiquette

Spécifications

Marque : Moustache
Modèle : Samedi 28.2
Gamme Principale : VAE Tous chemins
Couleur : Deep blue, brillant


Cadre : Samedi 28, Aluminium 6061 T4-T6, tubes hydroformés à épaisseur variable, intégration exclusive pour batterie Bosch PowerTube (verticale), passage de gaines intégré.
Fourche : Suntour, NEX-E25 ressort
63mm de débattement
Roues : Moustache Aluminium double paroi 32 trous
Moyeux : Avant = Shimano Tourney 32 trous 9x100mm serrage rapide
Arrière = Shimano Tourney 32 trous 9x135mm serrage rapide
Pneus : Schwalbe Big Apple 700x50C

Frein : Shimano MT200
Disque de freins : Shimano 180mm avant et 160mm arrière
Poignée : Ergonomiques double densité
Cintre : Moustache ergonomique Aluminium relevé de 80mm
Selle : Selle Royal Wave Ergonomic
Tige de selle : Moustache suspendue 40mm de débattement Aluminium 31.6mm 350mm

Collier de selle : Moustache Aluminium 34.9mm
Manettes : Shimano Altus Rapidfire Plus pour cintre plat
Dérailleur arrière : Shimano Altus RD-M2000-SGS 9 vitesses
Cassette : Shimano CS-HG201-9 11-36
Chaine : KMC X9 9 vitesses
Pédalier : Moustache Aluminium 170mm
Plateaux : Samox Aluminium 40 dents avec protège chaine
Pédales : Plateforme résine avec réflécteurs

Moteur : Bosch Activ plus 50Nm
Batterie : Bosch PowerTube 400Wh ou Bosch PowerTube 500Wh (+200€)
Display : Bosch Purion
Chargeur : Bosch 4 Ah

Béquille : Moustache réglable
Garde Boue : Moustache Aluminium tubulaires double paroi ultra-stables
Porte bagage : Moustache Aluminium fixation basse QL3 compatible avec les sacs et accessoires MIK
Eclairage AV : AXA Blueline 30 lux alimentée par la batterie principale
Eclairage ARR : Spanninga Presto2Guard alimentée par la batterie principale

Guide des tailles

cadre open :

 SML
Taille (mm) – ST390450510
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,49 – 1,611,59 – 1,761,74 – 1,90
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT555580605
Bases (mm) – RC475475475
Douilles de direction (mm) – HT170170170
Empattement (mm) – WB110111421124
Longueur de fourche (mm)477477477
Hauteur boitier (mm) – BB305305305
Angle de selle (°) – SA71,571,571,5
Angle de direction (°) – HA67,768,568,5
Reach (mm)342366390
Stack (mm)640773780
Géométrie Moustache Samedi 28 open 2020

cadre fermé :

 SMLXL
Taille (mm) – ST410470530580
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,55 – 1,701,68 – 1,831,80 – 1,951,90 – 2,05
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT560585610635
Bases (mm) – RC475475475475
Douilles de direction (mm) – HT170170170190
Empattement (mm) – WB1106112111471173
Longueur de fourche (mm)477477477477
Hauteur boitier (mm) – BB298305305305
Angle de selle (°) – SA71,571,571,571,5
Angle de direction (°) – HA67,768,568,568,5
Reach (mm)347371396415
Stack (mm)640644644664

 

Géométrie Moustache Samedi 28 2020

Autres informations

Informations complémentaires

Marque

Gamme

Couleur

Taille des roues

Moteur

Batterie

,

Magasin vendant le produit

Nos marques

Logo RhonaVelo

Restons en contact

Envie d’être informé des dernières nouveautés et des bons plan ?
Rien de plus simple il suffit juste de vous inscrire à notre newsletter