Moustache Samedi 28.5

Le Moustache Samedi 28.5 est le compagnon idéal avec son puissant moteur, sa batterie de 500Wh et son élégance à la française.

3 209,00

Effacer
EAN : NC Catégories : , ,

Spécifications

Modèle : Moustache SAMEDI 28.5 OPEN
Gamme Principale : VAE tous chemins

Cadre : Samedi 28, Aluminium 6061 T4-T6, tubes hydroformés à épaisseur variable, intégration exclusive pour batterie Bosch PowerTube (verticale), passage de gaines intégré
Couleur : ROUGE FUSION

Fourche : Suntour, NEX-E25 HLO, réglage de la précontrainte et fonction blocage, 63mm de débattement
Roues : Moyeux : Avant = Shimano, Tourney, 32 trous, 9x100mm, serrage rapide
Arrière = Shimano, Tourney, 32 trous, 9x135mm, serrage rapide,jantes : Moustache, Aluminium, double paroi, 32 trous
Pneus : Schwalbe, Big Apple, 700x50C

Manettes : Shimano, Deore, Rapidfire Plus pour cintre plat
Dérailleur arrière : Shimano, Deore, RD-M610-SGS, 10 vitesses
Cassette : Shimano, CS-HG50-10, 11-36
Chaine : KMC, X10, 10 vitesses
Pédalier : Moustache, Aluminium, 170mm
Pédales : Aluminium à plateforme avec réflécteurs

Moteur : Bosch Performance 60Nm
Batterie : Bosch, PowerTube 500Wh
Display : Bosch Intuvia central à commande déportée – 5 modes (Eco, Tour, Sport, Turbo, Off) – « Walk assist » – Informations disponibles hors connexion – Port USB pour recharge téléphone, lecteur MP3, etc.

Frein : Freins à disque hydrauliques Shimano MT200
Eclairage AV : Spanninga, Axendo, 80 lux, alimentée par la batterie principale
Eclairage ARR : Spanninga Presto2Guard, alimentée par la batterie principale

Poignée : Ergonomiques, double densité
Selle : Selle Royal, Shadow Ergonomic
Tige de selle : Moustache, suspendue, 40mm de débattement, Aluminium 31.6mm, 350mm
Porte bagage : Moustache, Aluminium, fixation basse QL3, compatible avec les sacs et accessoires MIK

 

Guide des tailles

cadre open :

 SML
Taille (mm) – ST390450510
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,49 – 1,611,59 – 1,761,74 – 1,90
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT555580605
Bases (mm) – RC475475475
Douilles de direction (mm) – HT170170170
Empattement (mm) – WB110111421124
Longueur de fourche (mm)477477477
Hauteur boitier (mm) – BB305305305
Angle de selle (°) – SA71,571,571,5
Angle de direction (°) – HA67,768,568,5
Reach (mm)342366390
Stack (mm)640773780
Géométrie Moustache Samedi 28 open 2020

cadre fermé :

 SMLXL
Taille (mm) – ST410470530580
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,55 – 1,701,68 – 1,831,80 – 1,951,90 – 2,05
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT560585610635
Bases (mm) – RC475475475475
Douilles de direction (mm) – HT170170170190
Empattement (mm) – WB1106112111471173
Longueur de fourche (mm)477477477477
Hauteur boitier (mm) – BB298305305305
Angle de selle (°) – SA71,571,571,571,5
Angle de direction (°) – HA67,768,568,568,5
Reach (mm)347371396415
Stack (mm)640644644664

 

Géométrie Moustache Samedi 28 2020

Autres informations

Informations complémentaires

Marque

Gamme

Couleur

Taille des roues

Moteur

Batterie

,

Magasin vendant le produit

Nos marques

Restons en contact

Envie d’être informé des dernières nouveautés et des bons plan ?
Rien de plus simple il suffit juste de vous inscrire à notre newsletter

Sendinblue Newsletter