Moustache Samedi 28.5

Le Moustache Samedi 28.5 est le compagnon idéal avec son puissant moteur, sa batterie de 500Wh et son élégance à la française.

3505,00

Effacer
EAN : NC Catégories : , ,

Spécifications

Marque : Moustache
Modèle : Samedi 28.5
Gamme Principale : VAE Tous chemins
Couleur : Rouge métal, brillant

Cadre : Samedi 28, Aluminium 6061 T4-T6, tubes hydroformés à épaisseur variable, intégration exclusive pour batterie Bosch PowerTube (verticale), passage de gaines intégré.
Fourche : Suntour, NEX-E25 HLO, réglage de la précontrainte et fonction blocage, 63mm de débattement
Roues : Moustache Aluminium double paroi 32 trous
Moyeux : Avant = Shimano Tourney 32 trous 9x100mm serrage rapide
Arrière = Shimano Tourney 32 trous 9x135mm serrage rapide
Pneus : Schwalbe Big Apple 700x50C

Frein : Shimano MT200
Disque de freins : Shimano 180mm avant et 160mm arrière
Poignée : Ergonomiques double densité
Cintre : Moustache ergonomique Aluminium relevé de 80mm
Selle : Selle Royal Shadow Ergonomic
Tige de selle : Moustache suspendue 40mm de débattement Aluminium 31.6mm 350mm

Collier de selle : Moustache Aluminium 34.9mm
Manettes : Shimano Deore SL-M4100-R
Rapidfire Plus pour cintre plat
Dérailleur arrière : Shimano Deore RD-M4120-SGS 10 vitesses
Cassette : Sunrace CSMS2 11-42
Chaine : KMC X10 10 vitesses
Pédalier : Moustache Aluminium 170mm
Plateaux : Samox Aluminium 40 dents avec protège chaine
Pédales : Plateforme résine avec réflécteurs

Moteur : Bosch Performance G4 (65Nm)
Batterie : Bosch PowerTube 500Wh
Display : Bosch Intuvia
Chargeur : Bosch 4 Ah

Béquille : Moustache réglable
Garde Boue : Moustache Aluminium tubulaires double paroi ultra-stables
Porte bagage : Moustache Aluminium fixation basse QL3 compatible avec les sacs et accessoires MIK
Eclairage AV : Spanninga Axendo 80 lux alimentée par la batterie principale
Eclairage ARR : Spanninga Presto2Guard alimentée par la batterie principale
Antivol : AXA Block XXL clé identique pour le vérouillage de la batterie et de l’antivol

Guide des tailles

cadre open :

 SML
Taille (mm) – ST390450510
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,49 – 1,611,59 – 1,761,74 – 1,90
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT555580605
Bases (mm) – RC475475475
Douilles de direction (mm) – HT170170170
Empattement (mm) – WB110111421124
Longueur de fourche (mm)477477477
Hauteur boitier (mm) – BB305305305
Angle de selle (°) – SA71,571,571,5
Angle de direction (°) – HA67,768,568,5
Reach (mm)342366390
Stack (mm)640773780
Géométrie Moustache Samedi 28 open 2020

cadre fermé :

 SMLXL
Taille (mm) – ST410470530580
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,55 – 1,701,68 – 1,831,80 – 1,951,90 – 2,05
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT560585610635
Bases (mm) – RC475475475475
Douilles de direction (mm) – HT170170170190
Empattement (mm) – WB1106112111471173
Longueur de fourche (mm)477477477477
Hauteur boitier (mm) – BB298305305305
Angle de selle (°) – SA71,571,571,571,5
Angle de direction (°) – HA67,768,568,568,5
Reach (mm)347371396415
Stack (mm)640644644664

 

Géométrie Moustache Samedi 28 2020

Autres informations

Informations complémentaires

Marque

Gamme

Cadre

,

Taille de cadre

, , ,

Couleur

Taille des roues

Moteur

Batterie

Magasin vendant le produit

Nos marques

Logo RhonaVelo

Restons en contact

Envie d’être informé des dernières nouveautés et des bons plan ?
Rien de plus simple il suffit juste de vous inscrire à notre newsletter