Moustache Trail 4

Que vous souhaitiez vous faire plaisir sur la randonnée du coin, vous lancer sur des parcours plus engagés, partir à l’aventure sur de longues distances, ou simplement redécouvrir vos itinéraires préférés, Samedi 27 Trail 4 sera votre partenaire idéal ! Grâce à son nouveau châssis encore plus performant et son nouveau système Bosch Performance CX, il vous offre une dose de plaisir à chaque sortie, quel que soit le sens de la pente !
Sa nouvelle batterie Bosch PowerTube en 625Wh vous ouvre de nouveaux horizons avec encore plus d’autonomie.

4 709,00

Effacer
EAN : NC Catégories : , ,

Spécifications

Modèle : MoustacheTRAIL 4 625 WH
Gamme Principale : VTTAE

Cadre : Trail, Aluminium 6061 T4-T6, 150mm de débattement, intégration exclusive pour batterie Bosch PowerTube (horizontale), protection du moteur avec évents de ventilation et guide chaine.
Couleur : Bleu Outremer

Fourche : RockShox, 35 Gold RL, Debon Air, Motion Control, 150mm de débattement, 15x110mm Boost, et Offset 51mm
Amortisseur : Moustache, Magic Grip Control 150, amortisseur à air spécifique avec 2 positions, contrôle dynamique du rebond, fixation Trunion, 205x57mm
Roues : Moyeux : Avant = Moustache, 28 trous, 15x110mm, axe traversant.
Arrière = Moustache, 28 trous, 12x148mm, axe traversant.,jantes : Moustache, Aluminium, double paroi, 28 trous, 27.5″, 35mm de largeur, compatibles Tubeless
Pneus : Avant = Maxxis Minion DHF 27.5×2.80, tringles souples, compatible Tubeless
Arrière = Maxxis Rekon 27.5×2.80, tringles souples, compatible Tubeless

Manettes : Sram, SX Eagle, Trigger 12 vitesses, Single Click
Dérailleur arrière : Sram, SX Eagle, 12 vitesses
Cassette : Sram, PG1210 Eagle, 11-50
Chaine : Sram, SX Eagle, 12 vitesses avec maillon Powerlock
Pédalier : Moustache, Aluminium, 165mm
Pédales : Moustache à plateforme, Aluminium avec réflecteurs

Moteur : Bosch Performance CX 75Nm
Batterie : Bosch, PowerTube 625Wh
Display : Bosch Purion déporté – 5 modes (Eco, Tour, eMTB, Turbo, Off) – « Walk assist »

Frein : Freins à disque hydrauliques Shimano MT500

Poignée : SB3, Race One Lock
Selle : Moustache, ergonomique
Tige de selle : Moustache, télescopique avec commande au guidon, 31.6mm
Taille S = 325mm avec 100mm de débattement
Taille M = 365mm avec 120mm de débattement
Taille L = 425mm avec 150mm de débattement
Taille XL = 425mm avec 170mm de débattement

 

Guide des tailles

 SMLXL
Taille (mm) – ST380420460500
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,56 – 1,721,69 – 1,851,82 – 1,981,95 – 2,11
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT570600625650
Bases (mm) – RC460460460460
Douilles de direction (mm) – HT100110130140
Empattement (mm) – WB1177120912361264
Longueur de fourche (mm)557557557557
Hauteur boitier (mm) – BB347347347347
Angle de selle (°) – SA75,475,475,475,4
Angle de direction (°) – HA66,966,966,966,9
Reach (mm)408435456478
Stack (mm)603612625639
Géométrie Moustache Samedi 27 Trail 2020

Autres informations

Informations complémentaires

Marque

Gamme

Cadre

Couleur

Taille des roues

Moteur

Batterie

,

Magasin vendant le produit

Vous aimerez peut-être aussi…

Nos marques

Restons en contact

Envie d’être informé des dernières nouveautés et des bons plan ?
Rien de plus simple il suffit juste de vous inscrire à notre newsletter

Sendinblue Newsletter