Moustache Trail 6

Envie d’un vélo polyvalent qui pourrait vous permettre de vous évader après le travail sur vos sentiers favoris, tout en vous offrant de nouvelles opportunités le weekend sur des parcours engagés ? Le Trail 6 est pour vous !

5 409,00

Effacer
EAN : NC Catégories : , ,

Spécifications

Modèle : MoustacheTRAIL 6
Gamme Principale : VTTAE

Cadre : Trail, Aluminium 6061 T4-T6, 150mm de débattement, intégration exclusive pour batterie Bosch PowerTube (horizontale), 12x148mm, Boost et réglage de géométrie « Flip-Chip », protection du moteur avec évents de ventilation et guide chaine.
Couleur : Turquoise

Fourche : FOX, Float 34, Performance FIT Grip, 3 positions, 150mm de débattement, 15x110mm Boost, Offset 51mm
Amortisseur : Moustache, Magic Grip Control 150, amortisseur à air spécifique avec 2 positions, contrôle dynamique du rebond, fixation Trunion, 205x57mm
Roues : Moyeux : Avant = Moustache, 28 trous, 15x110mm, axe traversant.
Arrière = Moustache, 28 trous, Micro Spline, 12x148mm, axe traversant.,jantes : Moustache, Aluminium, double paroi, 28 trous, 27.5″, 35mm de largeur, compatibles Tubeless
Pneus : Avant = Maxxis Minion DHF 27.5×2.80, tringles souples, compatible Tubeless
Arrière = Maxxis Rekon 27.5×2.80, tringles souples, compatible Tubeless

Manettes : Shimano, SLX, SL-M7100-R, 12 vitesses Rapidfire Plus
Dérailleur arrière : Shimano, XT, RD-M8100-SGS, 12 vitesses
Cassette : Shimano, SLX, CS-M7100-12, 10-51
Chaine : KMC, X-12, 12 vitesses
Pédalier : FSA, Aluminium, 165mm
Pédales : Moustache à plateforme, Aluminium avec réflecteurs

Moteur : Bosch Performance CX 75Nm
Batterie : Bosch, PowerTube 625Wh
Display : Bosch Purion déporté – 5 modes (Eco, Tour, eMTB, Turbo, Off) – « Walk assist »

Frein : Freins à disque hydrauliques Shimano MT520 avant et MT500 arrière

Poignée : SB3, Race One Lock
Selle : Moustache, ergonomique
Tige de selle : Moustache, télescopique avec commande au guidon, 31.6mm
Taille S = 325mm avec 100mm de débattement
Taille M = 365mm avec 120mm de débattement
Taille L = 425mm avec 150mm de débattement
Taille XL = 425mm avec 170mm de débattement

 

Guide des tailles

 SMLXL
Taille (mm) – ST380420460500
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,56 – 1,721,69 – 1,851,82 – 1,981,95 – 2,11
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT570600625650
Bases (mm) – RC460460460460
Douilles de direction (mm) – HT100110130140
Empattement (mm) – WB1177120912361264
Longueur de fourche (mm)557557557557
Hauteur boitier (mm) – BB347347347347
Angle de selle (°) – SA75,475,475,475,4
Angle de direction (°) – HA66,966,966,966,9
Reach (mm)408435456478
Stack (mm)603612625639
Géométrie Moustache Samedi 27 Trail 2020

Autres informations

Informations complémentaires

Marque

Gamme

Cadre

Couleur

Taille des roues

Moteur

Batterie

Magasin vendant le produit

Nos marques

Restons en contact

Envie d’être informé des dernières nouveautés et des bons plan ?
Rien de plus simple il suffit juste de vous inscrire à notre newsletter

Sendinblue Newsletter