Moustache Wide 2

Le Wide 2 est issu de la nouvelle gamme de VTTAE Moustache avec un débattement de 120mm offrant plus de réactivité sur des terrains moins accidentés et toujours plus de plaisir.

4 009,00

Effacer
EAN : NC Catégories : , ,

Spécifications

Modèle : Moustache WIDE 2
Gamme Principale : VTTAE

Cadre : Wide, Aluminium 6061 T4-T6, 120mm de débattement, intégration exclusive pour batterie Bosch PowerTube (horizontale), 12x148mm, Boost et réglage de géométrie « Flip-Chip », protection du moteur avec évents de ventilation et guide chaine.
Couleur : Anthracite

Fourche : Suntour, XCR 34, air/ressort avec réglage de la précontrainte et blocage, 120mm de débattement
Amortisseur : Moustache, Magic Grip Control 120, amortisseur à air spécifique avec 2 positions, contrôle dynamique du rebond, fixation Trunion, 165x45mm, 120mm de débattement
Moyeux: Moyeux : Avant = Moustache, 32 trous, 15x110mm, axe traversant. Arrière = Moustache, 32 trous, 12x148mm, axe traversant

Jantes : Moustache, Aluminium, double paroi, 32 trous, 27.5″, 35mm de largeur, compatibles Tubeless
Pneus : Avant = Maxxis Rekon 27.5×2.80, tringles souples, compatible Tubeless
Arrière = Maxxis Rekon 27.5×2.80, tringles souples, compatible Tubeless

Manettes : Sram, SX Eagle, Trigger 12 vitesses, Single Click
Dérailleur arrière : Sram, SX Eagle, 12 vitesses
Cassette : Sram, PG1210 Eagle, 11-50
Chaine : Sram, SX Eagle, 12 vitesses avec maillon Powerlock
Pédalier : Moustache, Aluminium, 165mm
Pédales : Moustache à plateforme, Aluminium avec réflecteurs

Moteur : Bosch Performance CX 75Nm
Batterie : Bosch, PowerTube 500Wh
Display : Bosch Purion déporté – 5 modes (Eco, Tour, eMTB, Turbo, Off) – « Walk assist »

Frein : Freins à disque hydrauliques Shimano MT400

Poignée : SB3, Race One Lock
Selle : Moustache, confort
Tige de selle : Moustache, télescopique avec commande au guidon, 31.6mm
Taille S = 325mm avec 100mm de débattement
Taille M = 365mm avec 120mm de débattement
Taille L = 425mm avec 150mm de débattement
Taille XL = 425mm avec 150mm de débattement

 

Guide des tailles

 SMLXL
Taille (mm) – ST390440490540
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,54 – 1,691,66 – 1,811,78 – 1,931,90 – 2,05
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT566591616641
Bases (mm) – RC458458458458
Douilles de direction (mm) – HT130140150160
Empattement (mm) – WB1135115811841210
Longueur de fourche (mm)523523523523
Hauteur boitier (mm) – BB340340340340
Angle de selle (°) – SA73,673,673,673,6
Angle de direction (°) – HA67,667,967,967,9
Reach (mm)387409431454
Stack (mm)609620630639

 

Géométrie Moustache Samedi 27 Wide 2020

Nos marques

Restons en contact

Envie d’être informé des dernières nouveautés et des bons plan ?
Rien de plus simple il suffit juste de vous inscrire à notre newsletter

Sendinblue Newsletter