Moustache Xroad 5

Il n’y a désormais plus besoin de choisir entre un vélo urbain ou un VTTAE. Pourquoi ? parce qu’il y a le Xroad !!

3 709,00

Effacer

Spécifications

Modèle : MoustacheXROAD 5 OPEN
Gamme Principale : VAE tous chemins

Cadre : Xroad, Aluminium 6061 T4-T6, tubes hydroformés à épaisseur variable, intégration exclusive pour batterie Bosch PowerTube (verticale), passage de gaines intégré.
Couleur : VERT ANGLAIS

Fourche : Suntour, Mobie 25 Coil, LOR, réglage de la précontrainte et fonction blocage, 80mm de débattement
Roues : Moyeux : Avant = Shimano, 32 trous, 9x100mm, serrage rapide
Arrière = Shimano, 32 trous, 9x135mm, serrage rapide,jantes : Moustache, Aluminium, double paroi, 32 trous
Pneus : Hutchinson, Python, 27.5×2.10

Manettes : Shimano, SLX, Rapidfire Plus pour cintre plat
Dérailleur arrière : Shimano, SLX, RD-M7000-GS, 11 vitesses
Cassette : Sunrace, CSMS7, 11-42
Chaine : Sram, PC1110, 11 vitesses avec maillon Powerlock
Pédalier : Moustache, Aluminium, 170mm
Pédales : Aluminium à plateforme avec réflécteurs

Moteur : Bosch Performance 60Nm
Batterie : Bosch, PowerTube 625Wh
Display : Bosch Intuvia central à commande déportée – 5 modes (Eco, Tour, Sport, Turbo, Off) – « Walk assist » – Informations disponibles hors connexion – Port USB pour recharge téléphone, lecteur MP3, etc.

Frein : Freins à disque hydrauliques Shimano MT400
Eclairage AV : Spanninga, Axendo, 80 lux, alimentée par la batterie principale
Eclairage ARR : Spanninga Presto2Guard, alimentée par la batterie principale

Poignée : Ergonomiques, double densité
Selle : Selle Royal, Shadow Ergonomic
Tige de selle : Moustache, suspendue, Aluminium 31.6mm, 350mm, 40mm de débattement
Porte bagage : Moustache, Aluminium, fixation basse QL3, compatible avec les sacs et accessoires MIK

 

Guide des tailles

cadre open :

 SML
Taille (mm) – ST390450510
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,49 – 1,611,59 – 1,761,74 – 1,90
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT555580605
Bases (mm) – RC475475475
Douilles de direction (mm) – HT170170170
Empattement (mm) – WB110911181143
Longueur de fourche (mm)187187187
Hauteur boitier (mm) – BB298298298
Angle de selle (°) – SA717171
Angle de direction (°) – HA67,26868
Reach (mm)336360385
Stack (mm)643648648

 

Géométrie Moustache Samedi 28 open 2020

cadre fermé :

 SMLXL
Taille (mm) – ST420470530580
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,55 – 1,701,68 – 1,831,80 – 1,951,90 – 2,05
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT560585610635
Bases (mm) – RC475475475475
Douilles de direction (mm) – HT170170170190
Empattement (mm) – WB1108112311481174
Longueur de fourche (mm)487487487487
Hauteur boitier (mm) – BB298298298298
Angle de selle (°) – SA71717171
Angle de direction (°) – HA67,2686868
Reach (mm)341365390409
Stack (mm)644648648667
Géométrie Moustache Samedi 28 2020

Nos marques

Restons en contact

Envie d’être informé des dernières nouveautés et des bons plan ?
Rien de plus simple il suffit juste de vous inscrire à notre newsletter

Sendinblue Newsletter