Moustache Xroad 5

Il n’y a désormais plus besoin de choisir entre un vélo urbain ou un VTTAE. Pourquoi ? parce qu’il y a le Xroad !!

4105,00

Effacer

Spécifications

Marque : Moustache Modèle : Samedi 27 Xroad 5 Gamme Principale : VAE Tous chemins Couleur : Rouge métal, brillant
Cadre : Xroad, Aluminium 6061 T4-T6, tubes hydroformés à épaisseur variable, intégration exclusive pour batterie Bosch PowerTube (horizontale), passage de gaines intégré. Fourche : Suntour, Mobie 25 Coil, LOR, réglage de la précontrainte et fonction blocage, 100mm de débattement  Roues : Moustache Aluminium double paroi 32 trous Moyeux : Avant = Shimano 32 trous 9x100mm serrage rapide Arrière = Shimano 32 trous 9x135mm serrage rapide Pneus : Hutchinson Python 27.5×2.10 Frein : Shimano MT200 Disque de freins : Shimano 180mm avant et 160mm arrière Poignée : Ergonomiques double densité Potence : Moustache Aluminium 90mm réglable Cintre : Moustache ergonomique Aluminium 680mm backsweep 25° Selle : Selle Royal Shadow Ergonomic Gel Tige de selle : Moustache suspendue Aluminium 31.6mm 350mm 40mm de débattement Collier de selle : Moustache Aluminium 34.9mm Manettes : Shimano Deore Rapidfire Plus pour cintre plat Dérailleur arrière : Shimano Deore RD-M5120-SGS 11 vitesses Cassette : Sunrace CSMS7 11-42 Chaine : Sram PC1110 11 vitesses avec maillon Powerlock Pédalier : Moustache Aluminium 170mm Plateaux : FSA Aluminium 38 dents avec protège chaine Pédales : Aluminium à plateforme avec réflécteurs Moteur : Bosch Performance CX G4 (75Nm) Batterie : Bosch PowerTube 625Wh Display : Bosch Intuvia Chargeur : Bosch 4Ah Béquille : Moustache réglable Garde Boue : Moustache Aluminium tubulaires double paroi ultra-stables Porte bagage : Moustache Aluminium fixation basse QL3 compatible avec les sacs et accessoires MIK Eclairage AV : Spanninga Axendo 80 lux alimentée par la batterie principale Eclairage ARR : Spanninga Presto2Guard alimentée par la batterie principale Antivol : AXA Block XXL clé identique pour le vérouillage de la batterie et de l’antivol

Guide des tailles

cadre open :

 SML
Taille (mm) – ST390450510
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,49 – 1,611,59 – 1,761,74 – 1,90
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT555580605
Bases (mm) – RC475475475
Douilles de direction (mm) – HT170170170
Empattement (mm) – WB110911181143
Longueur de fourche (mm)187187187
Hauteur boitier (mm) – BB298298298
Angle de selle (°) – SA717171
Angle de direction (°) – HA67,26868
Reach (mm)336360385
Stack (mm)643648648
Géométrie Moustache Samedi 28 open 2020

cadre fermé :

 SMLXL
Taille (mm) – ST420470530580
Utilisateur (à titre indicatif en m)1,55 – 1,701,68 – 1,831,80 – 1,951,90 – 2,05
Tube supérieur (mesure horizontale en mm) – TT560585610635
Bases (mm) – RC475475475475
Douilles de direction (mm) – HT170170170190
Empattement (mm) – WB1108112311481174
Longueur de fourche (mm)487487487487
Hauteur boitier (mm) – BB298298298298
Angle de selle (°) – SA71717171
Angle de direction (°) – HA67,2686868
Reach (mm)341365390409
Stack (mm)644648648667
Géométrie Moustache Samedi 28 2020

Autres informations

Informations complémentaires

Marque

Gamme

Couleur

Taille des roues

Moteur

Batterie

Magasin vendant le produit

Nos marques

Logo RhonaVelo

Restons en contact

Envie d’être informé des dernières nouveautés et des bons plan ?
Rien de plus simple il suffit juste de vous inscrire à notre newsletter